Представлен самый тонкий ноутбук от Apple
Рубрика: Мобильные компьютеры
В рамках презентации, проведенной в Сан-Франциско, компания Apple рассказала о новом ноутбуке под названием MacBook, который являет собой сверхтонкий безвентиляторный, а соответственно бесшумный, компьютер, оснащенный Retina-дисплеем диагональю в 12 дюймов и разрешением в 2304х1440 пикселей. Модель не обзавелась приставкой к названию, зато получила инновационный тачпад, процессор Intel Core M и 8 Гб оперативной памяти. Предлагаться аппарат будет в серебристом, черном и золотом цветовом решениях.
Габариты устройства составляют 28х20х1,3 см при весе в 0,92 кг. В итоге модель смело можно называть самой легкой и тонкой, поскольку Macbook Air обладает толщиной в 1,7 см при массе в 1,08 кг. Новый аппарат, как было сказано выше, получил процессор Intel Core M, наличие которого исключило необходимость наличия системы охлаждения. Это позволило сделать ноутбук бесшумным. За счет встроенного аккумулятора, емкость которого составляет 40 Вт/ч, устройство способно проработать без подзарядки порядка 9-10 часов в режиме веб-серфинга и просмотра видео соответственно. В новом Macbook появился двухсторонний универсальный разъем USB-C, принимающий штекер любой стороной. Приобрести модель можно будет уже 10 апреля.
Новости по теме:
Razer выпустил универсальный ноутбук для игр и работы
Компания Razer, один из крупнейших в мире производителей аксессуаров для компьютерных игроков, иногда выпускает и полноценные ноутбуки. Ее самой последней новинкой стала модель Book 13, позиционируемая как универсальная. Razer Book 13 позволяет и играть в игры, и работать, притом не только дома или в офисе, но и на улице или в поезде. Это стало возможным благодаря компактному экрану на 13,4 дюйма и с очень тонкими рамками экрана – почти все ноутбуки его габаритов имеют рамки заметно большей толщины.
Samsung выпустила планшет Galaxy Tab S6 Lite с пером S-Pen
Компания Samsung анонсировала планшетный компьютер Galaxy Tab S6 Lite из среднего ценового сегмента. Новинка поступит в продажу по всему миру, в том числе и в России, и ее цена уже известна. В российской рознице Galaxy Tab S6 Lite будет доступен в четырех комплектациях.
Huawei P40 Pro с камерой Leica признан лучшим камерофоном
Топовый смартфон Huawei P40 Pro стал лучшим камерофоном во всем мире по версии лаборатории DxOMark. Эта лаборатория регулярно обновляет свой рейтинг, и тот факт, что Huawei P40 Pro занял в нем первое место, обойдя современные смартфоны Samsung и Apple, говорит о том, что камера в нем действительно очень хорошая, и на то есть очень веская причина.
В России раскупили ноутбуки, смартфоны и бытовую технику
В конце марта 2020 года по всей России вырос спрос на целый ряд видов техники, в особенности на ноутбуки и холодильники. Россияне скупали все в огромных количествах, и на то были две очень веские причины.
Acer выпустила в России ноутбук ConceptD 5 Pro
Компания Acer представила новый ноутбук из профессиональной линейки ConceptD 5 Pro. 15,6-дюймовый лэптоп наделен повышенным качеством цветопередачи и улучшенной детализацией изображения, а также тихой системой охлаждения с максимальным уровнем шума 40 дБ.