LeEco выпускает два велосипеда с бортовыми компьютерами
Китайский производитель электроники LeEco решил временно переключиться на производство велосипедов, только велосипедов не обычных, а оснащенных компьютерами. Встречайте Smart Road Bike и Smart Mountain Bike – велосипед для города и горный велосипед.
Два новых велосипеда LeEco оснащены компьютером, встроенным в районе руля, имеющим 4-дюймовый сенсорный дисплей, операционную систему Android 6.0, четырехъядерный процессор Snapdragon 410, и литий-ионный аккумулятор на 6000 мАч.
Помимо прочего, компьютер отображает текущую скорость, пройденное расстояние, потраченное время, количество сожженных калорий, а также служит навигатором. Также устройство может проигрывать музыку (как онлайн, так и оффлайн), и позволяет использовать девайс в качестве рации, общаясь с другими владельцами Smart Bike. В компьютер встроены модули GPS/ГЛОНАСС, компас, акселерометр и барометр, а также датчики скорости колеса и скорости вращения коленчатого вала.
Также стоит отметить, что компьютер совместим со сторонними устройствами, такими как мониторы сердечного ритма и измерители мощности, которые используют протокол беспроводной связи ANT+.
Сами велосипеды имеют передние и задние фары, а также подфарники, и все они включаются автоматически, благодаря датчику окружающего освещения. В дополнение ко всему, велосипед имеет электронный звуковой сигнал и сигнализацию, которая сообщает об угоне велосипеда, и вся информация о перемещении велосипеда отображается в приложении на смартфоне пользователя. Вес Smart Road Bike и Smart Mountain Bike составляет 8,4 и 12,2 кг соответственно. Такая разница в весе обусловлена более серьезной экипировкой горного велосипеда, более крупными колесами.
Обе модели будут доступны в продаже ближе к концу весны этого года. Стоимость пока не сообщается.
Новости по теме:
Моторное масло: какой бренд выбрать, и как часто менять?
Все знают, в моторе любого исправного автомобиля есть моторное масло, но не все знают, что менять его нужно чаще, чем рекомендует компания, выпустившая ваш автомобиль. Кроме того, на рынке представлено просто огромное разнообразие брендов, выпускающих масло моторное, и нужно знать, какие из них считаются лучшими.
Samsung зарядит энергией электрокары Volvo
Компания Samsung займется поставками аккумуляторов для новых электромобилей марки Volvo. Компании уже организовали стратегический альянс и начали совместную работу в новом направлении.
Новый Subaru Legacy получил тачскрин в стиле Tesla
Японская компания Subaru решила не мудрствовать лукаво и в задействовать в новом поколении автомобиля Legacy решение, много лет назад представленное другим производителем. Речь идет об огромном сенсорном экране, заменившем собой практически всю центральную консоль. А где такое было применено впервые? Правильно, еще в самой первой модификации седана Tesla Model S от всем известного Илона Маска.
Mercedes-Benz выпустит собственные детские коляски Avantgarde
Дизайнерский отдел популярного автопроизводителя Mercedes-Benz совместно с фирмой Hartan представил детскую коляску Avantgarde. Фанаты продукции немецкого бренда смогут приобрести ее уже в этом месяце. Среди особенностей модели можно назвать пятиспицевые колеса, выполненные в стиле AMG.
Аudi опубликовала первый тизер своего нового суперкара
Немецкий автопроизводитель Audi начал тизерную кампаниюсвоего нового суперкара. Компания опубликовала первое изображение модели PB 18 e-tron. Автомобиль будет представлен в статусе концепта и получит электрическую силовую установку. Над его дизайном и концепцией работала студия Audi Design Loft.