Дримсим: международная SIM-карта для путешествий по миру
Рубрика: Мобильные телефоны, ПО и сервисы
Весь мир твердит про глобализацию и необходимость налаживания отношений с другими странами, но без доступной мобильной связи сделать это не так просто. Отменять международный роуминг никто не спешит, вот и приходится, путешествуя по миру или летая в командировки в другие страны, переплачивать или покупать местную SIM-карту. Но теперь все это в прошлом: сервис Дримсим уничтожил роуминг по щелчку пальцев.
Дримсим – это, фактически, универсальная международная SIM-карта с очень приятными тарифами как на звонки в Россию, так и на мобильный интернет. Больше не придется экономить на связи и бояться, что оператор связи пришлет счет с четырьмя или даже пятью нулями. Тарифы в Дримсим строго определены, без подводных камней и скрытых коэффициентов. Дримсим – это комплект из физической SIM-карты и мобильного приложения под Apple iOS и Google Android, в котором можно в реальном времени отслеживать баланс с точностью до секунды и мегабайта. А чтобы не гадать, сколько стоит связь в той или иной стране, приложение сразу покажет ее стоимость.
Дримсим действует в 197 странах мира, и узнать стоимость связи в нужном вам регионе можно на официальном сайте проекта. SIM-карта стоит всего 10 евро, плюс нужно положить еще от 5 евро на счет, и можно навсегда забыть о том, что такое роуминг. А можно и вовсе не класть эти 5 евро – достаточно порекомендовать Дримсим другу, знакомому или родственнику, и после пополнения их счета сервис подарит вам 5 евро.
Оформить карту можно прямо на официальном сайте, и вам доставят ее курьером в течение 1-7 дней в зависимости от региона проживания. Кроме того, ознакомиться с работой сервиса можно совершенно бесплатно – в приложении есть демо-режим.
Новости по теме:
Приложения на телефон для ведения личной бухгалтерии
Пару лет назад мной было принято решение вести личную бухгалтерию, и начала я это делать в стандартной программе Excel. Но технологии не стоят на месте, поэтому мною было принято решение протестировать несколько программ для ведения личных финансов.
Бесплатная программа для создания слайдшоу
Самостоятельное создание музыкальных видео для аудиофайлов, персонализированных анимаций, профессиональных роликов, презентаций кажется сложной неразрешимой задачей. Согласно общепринятому мнению подобное творчество требует обучения и освоения специальных навыков. Однако с уникальной программой Wondershare Filmora можно полностью реализовать свой творческий потенциал воображения без особых усилий.
Партнерская программа: в чем преимущества для вебов?
Гемблинг партнерки – это удобный способ заработка, если у вас есть аудитория пользователей. Огромным плюсом для вебов является то, что вся основная организация работы уже настроена. Вам не нужно искать заказчика, конкурировать с другими исполнителями, доказывать, что ваша площадка лучше подходит под оффер, а после получения оффера оговаривать множество нюансов по отчетности и оплате. Все это за вас делает сра-сеть. Все что вам нужно – просто зарегистрироваться и начать сотрудничество по конкретному офферу.
Российские власти выделят миллиарды на создание отечественного ПО
Правительство России собирается выделить гигантскую сумму на разработку российского программного обеспечения. Это будет господдержка, и деньги будут выделены из бюджета не позднее 2024 года. Как стало известно «Коммерсанту», сумма составит 46,3 миллиарда рублей, выдаваться она будет в виде грантов. Решение было принято в рамках заседания Президиума правительственной комиссии по цифровому развитию. Что важно, пока неясно, о каком софте идет речь – разумеется, такие деньги будут вложены только в очень крупный проект, который в дальнейшем будет использоваться или государством, или госструктурами, или же бюджетными ведомствами.
Куда в России пойти работать с онлайн-образованием
Пандемия коронавируса COVID-19 перевернула весь мир и все его аспекты, включая процесс обучения. Многие вузы начали обучать студентов онлайн, да и специализированные веб-ресурсы, обучающие тем или иным специальностям, на отсутствие клиентов теперь точно не жалуются. Вот только берут на работу специалистов с онлайн-образованием далеко не везде. В России так сложилось, что компании малого и среднего бизнеса не очень хотят видеть в своем штате людей, отучившихся в интернете – им все еще нужны работники, потратившие несколько лет своей жизни на полировку мягким местом стульев в аудиториях. Другое дело, по данным РБК, – крупные компании, вот им обучившиеся в онлайне специалисты очень даже нужны.