Чудеса Adobe Photoshop
Все привыкли, что уже несколько лет все стараются ретушировать фотографии в Adobe Photoshop. И иногда даже слышишь презрительный вопрос: «Отфотошопленные фотки-то?» К сожалению. Многие забывают, что ретушью изъянов функции программы не ограничиваются. С помощью нее можно создавать настоящие произведения искусства. Англичанка Лирон Кролл (Liron Kroll) стала одной из победительниц конкурса 2010 Adobe Design Achievement Awards.
Суть ее проекта в том, что с помощью Adobe Photoshop она собирала свои работы из десятка фотографий, играя слоями и фильтрами. Все объекты сфотографированы в студии отдельно, а потом уже в программе собраны в коллажи. Конечно, съемки на натуре дали бы подобные фотографии гораздо быстрее и без энергоззатрат, но все равно смотришь и восхищаешься умением и терпением дизайнера.



1 комментарий
победительница говоришь? ещё бы! каждая женщина практикует ретушь каждый день перед зеркалом, рисуя себя ) рука должна быть «набита» ) если не можешь увидеть и передать естественную красоту мира, тогда надо её исправить - заретушировать )