Little Printer: бесполезный, но очень прикольный (видео)
С целью сбережения природных ресурсов все в наши дни становится электрическим и электронным. И далеко не в последнюю очередь это книги, ведь электронная бумага практически ни в чем не уступает натуральной. Но есть свои достоинства и у бумаги, о них нам решили напомнить создатели гаджета под нехитрым названием Little Printer.
Разработчики «Маленького принтера» говорят, что бумага — это экран, который никогда не отключается. Распечатанную на бумаге запись можно повесить на холодильник, положить ее в бумажник, передать ее другу или подруге. Устройство готовит к релизу компания BERG; этот маленький принтер печатает на термографической бумаге, той же самой, на которой печатаются чеки в магазинах.
Little Printer подключается к Интернету и выводит на печать потоки новостных каналов, которые устанавливаются при помощи мобильного приложения под iOS или Android. Это могут быть заголовки новостей, цитата/слово/картинка/кроссворд дня. Партнерами проекта уже стали такие бренды как Arup, foursquare, Google, the Guardian и Nike. Остальные подключатся позже. Релиз Little Printer намечен на будущий год. Стоимость пока не уточняется.


