Молодая женщина с Тайваня решила свести счеты с жизнью и передавала все происходящее с нею в чате на Facebook. В качестве орудия самоубийства она воспользовалась барбекю с каменным углем. Закрыв все двери и окна, она запалила угли и ожидала, когда помещения заполнится дымом, а кислород закончится. Собственно, так все и произошло 18 марта этого года, в день ее 31-летия.

Facebook

Клэр Линь (Claire Lin) решилась на этот отчаянный шаг из-за несчастной любви, парень игнорировал ее и отказался прийти к ней в день ее рождения. В ответ на это она совершила демонстративный суицид, освещая все события в чате социальной сети. Что любопытно, виртуальные друзья Клэр пытались отговорить ее от этого шага, однако никто не догадался элементарно позвонить в полицию.

Так, подруга по имени Чун Хсинь (Chung Hsin) писала самоубийце: «Успокойся, открой окно и потуши огонь, пожалуйста, я тебя умоляю!». В ответ Клэр отправила такое сообщение: «Дым душит меня. Он застилает мои глаза слезами. Больше мне не пиши». А вот как выглядело последнее сообщение женщины: «Слишком поздно. Комната заполнилась дымом. Я повесила еще одну фотографию. Даже умирая, мне все равно хочется быть на Facebook. Может быть, это яд Facebook. Хаха».

Полицейский следователь, который занимался этим делом, не может понять одного: если все это продолжалось целых 67 минут, то почему, черт возьми, никто не догадался вызвать полицию? В том же духе написано и официальное заявление администрации Facebook: «Мы глубоко опечалены смертью Линь. Этот случай является грустным напоминанием о том, что мы можем помочь другим людям, подавленным и нуждающимся в поддержке».

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Новости по теме