uLock – крепкий современный замок от любого вора
Рубрика: Аксессуары и комплектующие
Рождество и Новый год уже не за горами, и, возможно, для кого-то лучшим подарком может стать очень хитрый замок для велосипеда. Помимо того, что начинается сезон радости и веселья, так еще и грядет сезон массовых угонов велосипедов. Но ведь когда-то уже нужно положить этому конец. И все при помощи одной лишь детали. Такой детали как замок uLock. Новый замок гарантированно не даст забрать злоумышленникам ваш велосипед, неважно, как сильно они будут стараться это сделать. Замок будет контролироваться лишь при помощи смартфона. Но это не такая уж новинка на сегодняшний день, и главная фишка здесь не в этом.

Сам замок создан из оцинкованной стали C40, термически обработан, что не позволит разрезать его, просверлить, никакие сильнейшие удары ему не страшны, и, конечно же, коррозия его тоже не берет. Еще uLock покрыт защитной силиконовой термопластичной резиной, защищающей велосипед от царапин. Теперь настроение улучшилось? Устройство подключается к смартфону через соответствующее приложение при помощи технологии Bluetooth 4.0, и приложение доступно для платформ Android и iOS. Можно нажимать клавишу на смартфоне, чтобы открывать/закрывать замок, а можно установить автоматический ключ, и замок будет открываться самостоятельно, когда вы будете рядом в радиусе 3 метров. Конечно же, приложение еще позволит отслеживать местонахождение велосипеда. Стоимость uLock – 150 евро.
Новости по теме:
Умные часы MIFONE W15 – надежный спутник вашего смартфона
Умная носимая электроника – это тренд 2015 года и одновременно самый активно развивающийся сегмент рынка компьютерной техники. Сейчас здесь представлены фитнес-трекеры в виде браслетов и часы, работающие в паре со смартфонами, но есть также гибридные устройства, объединяющие в себе функции обоих гаджетов. К ним относится и MIFONE W15.
Fixstars представила первый в мире SSD на 6 Тб
Компания Fixstars стала первым на рынке производителем, представившим потребительский SSD емкостью 6 Тб. Ранее такие значения были возможны только для накопителей с магнитными пластинами (HDD). В настоящее время на модель SSD-6000M можно оформить предзаказ, а появление ее в розничной продаже ожидается ближе к средине лета.

Карты памяти для смартфонов – это прошлый век
Если смартфон не наделен слотом под карты памяти, то интерес к нему большинства покупателей исчезает – не всем хватает объема встроенного накопителя. Примеров можно привести массу, но компания Xiaomi уверена, что в скором будущем поддержка мобильниками карт microSD станет никому не нужной и канет в Лету. В качестве причины называется низкое качество такого рода носителей информации.

Razer выпустила клавиатуру BlackWidow Tournament Edition Chroma
Компания Razer представила новую игровую клавиатуру BlackWidow Tournament Edition Chroma, у которой, в отличие от большинства устройств этой марки, нет зеленых оттенков на корпусе. Новинка не имеет блока цифровых клавиш, но зато присутствует разноцветная подсветка, причем настраиваемая. В общем, теперь можно играться и в полной темноте, не боясь промахнуться по клавишам в пылу боя.

Анонсирован первый корпус для PC, по цене превышающей стоимость самого PC
Во что обойдется самый навороченный корпус для стационарного домашнего компьютера? Компания Xforma считает, что $1250 — это нормально. Потому что именно с этой цифры начинаются цены представленной линейки корпусов Xforma MKII. Три года было потрачено на разработку дизайна и проведение всех мероприятий по подготовке к серийному запуску своей продукции. Сначала инженеры окрестили свое детище MurderBox, однако за время работы над корпусом задумались о том, что название немного не соответствует их роскошному продукту и провели ребрендинг.






