FlyShark — бюджетные самодостаточные смарт-часы
Рубрика: Гаджеты, ПО и сервисы
Новые часы FlyShark претендует на внимание всех будущих владельцев предстоящих Apple Watch, ведь их стоимость, согласно анонсам в ходе краудфандинговой кампании, значительно ниже детища Apple при достаточно богатом функционале. Основной «изюминкой» SmartWatch является совместимость с двумя операционными системами: Android и iOS, что автоматически превращает их в конкурентов Pebble.
В то же время FlyShark обладают и другой отличительной особенностью: они могут быть полезны и сами по себе, без синхронизации с мобильным устройством, благодаря наличию порта для микро-SIM. Это означает, что посредством часов пользователь сможет совершать и принимать звонки, отправлять сообщения. Словом, он получает полноценный, независимый ни от чего смартфон на своем запястье. Часы оснащены 1,54-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 240х240 пикселей, датчиком сердечного ритма, 2-мегапиксельной камерой и процессором MediaTek 260 MHz. Подключение к смартфону обусловлено наличием Bluetooth-модуля. Помимо перечисленных технических особенностей девайс оборудован GPS-модулем.
Подводя итог, можно заметить, что FlyShark достаточно сложно соревноваться со SmartWatch от Apple в вопросах стиля, но функциональность гаджета в сочетании с привлекательной ценой делает новые часы, по меньшей мере, достойной альтернативой существующим на нише устройствам. Актуальный предзаказ FlyShark доступен за $80. Позже цена вырастет.
Новости по теме:
Android Auto, наконец, добрался до массового потребителя
Версия операционной системы от Google Android для автомобилей, наконец, смогла добраться до пункта назначения. Новые устройства Pioneer AVIC-8100NEX, AVIC-7100NEX и AVH-4100NEX располагают всеми интегрированными функциями для реализации концепции «умной машины». Презентация на выставке CES 2015 продемонстрировала, что функционал позволит пользователям совместимых смартфонов на базе Android 5.0 Lollipop подключать свои устройства для взаимодействия с интерфейсом Google в автомобиле.
Cornerstone OnDemand: Internet Explorer и Safari для лентяев, Chrome или Firefox для трудяг
Если верить исследованию компании Cornerstone OnDemand, то пользователи Internet Explorer и Safari нередко являются малоэффективными работниками. При этом те, кто использует Chrome или Firefox, уделяют работе больше своего времени и лучше справляются с поставленными задачами.

ОС Windows 10 станет «легче» на 45%
В корпорации Microsoft облегчат участь обладателей планшетных компьютеров и ноутбуков на базе Windows. На 32-гигабайтном планшете платформа может занимать более 50% свободного пространства, оставляя при этом пользователю всего десяток гигабайт под личные данные. В «десятой» Windows разработчики решили исправить ситуацию.

Microsoft хочет избавится от Internet Explorer
Компания Microsoft решила избавится от приевшегося названия своего браузера, поэтому с релизом Windows 10 исчезнет и Internet Explorer. При этом сам бренд будет сохранен, однако в «десятке» браузер получит другое имя причем даже не Spartan, как предполагалось ранее.

Экс-работник PayPal создал платежную систему для Facebook
Facebook представила миру свою собственную платежную систему. То есть в скором времени будет возможно отправить денежный перевод другому пользователю с помощью мобильного приложения Messenger. Новая опция будет защищена по всем канонам платежных систем, но станет доступна пока только американцам.








