Рейтинг@Mail.ru

Яркий бабушкофон Just5 Пятнашки

Максим Мишенев, опубликовано 12 июня 2011 г.

Рубрика: Искусство и дизайн, Мобильные телефоны

Телефон не для эпилептиков и дальтоников – так можно назвать новое творение фирмы Just5, именуемое «Пятнашки». Все наверняка помнят одноименную игру детства – данный мобильник действительно похож на нее благодаря своим разноцветным кнопкам квадратной формы, размеры которых сильно увеличены. Just5 Пятнашки пригодится тем людям, которые любят все яркое, оригинальное и непосредственное, телефон создает ощущение легкости, детской радости и счастья.

И неважно, что он умеет только звонить, зато он необычный и запоминающийся, для креативных личностей. В российской рознице Пятнашки стоит 2930 рублей, а вот его стоимость за границей неизвестна, да и не нужна она нам вовсе! Кстати, в других странах этот мобильник известен под именем Mika (видимо, в честь певца с женским голосом).

Моноблок Пятнашки собран на основе довольно популярного «бабушкофона» СР09 – от него ему досталась вся внутренняя электроника, а это значит, что он поддерживает только сети GSM, имеет монохромный дисплей, обладает функцией SOS и может похвастаться очень громким динамиком, расположенным на задней панели. Just5 окрасила Пятнашки в белый цвет и добавила оранжевый акцент на тыльной части корпуса. В комплекте с телефоном поставляется ярко-оранжевая зарядка, проводная гарнитура и инструкция – минимализм во всем. Напомним, что это яркое чудо стоит всего 2930 рублей.