MWC 2012: официальный анонс смартфонов Sony Xperia U и Xperia P
С полным поглощением совместного предприятия Sony Ericsson японская компания Sony открыла новую серию смартфонов Xperia NXT Series, которые получили единообразный стиль. И, наконец, производитель проник на рынок устройств с двухъядерными процессорами. На выставке Mobile World Congress в Барселоне Sony представила новые смартфоны Xperia U и Xperia P.

Смартфон Sony Xperia U на текущий момент является младшей моделью из трех, хотя в абсолютном выражении его технические характеристики очень даже неплохи: двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, а также 3,5-дюймовый дисплей серии Mobile BRAVIA engine, благодаря которому динамические сцены в играх и видео не выглядят смазанными. Разрешение основной камеры составляет 5 мегапикселей, она также снимает видео с разрешением 720p. Приобрести смартфон Sony Xperia U можно будет уже во втором квартале текущего года.
Модель Sony Xperia P является промежуточным вариантом между Xperia S и Xperia U, диагональ экрана на этом устройстве составляет 4,0 дюйма, это инновационный компонент, впервые построенный на основе технологии White Magic, яркость которого в два раза превосходит показатели аналогичных экранов. Разрешение камеры составляет 8 мегапикселей, но на сей раз двухъядерный процессор уже позволяет ей вести видеосъемку в разрешении Full HD. Sony Xperia P также поступит в продажу во втором квартале, к сожалению, стоимость обеих моделей пока не уточняется.

