HTC Desire HD не получит обновления до Ice Cream Sandwich
Рубрика: Мобильные телефоны, ПО и сервисы
Хотя Google и выпускает новые операционные системы с завидной регулярностью, это вовсе не означает, что владельцы «старых» Android-девайсов получают обновления так же быстро. Вот, например, владельцам HTC Desire HD вовсе не стоит ждать обновления даже до версии Ice Cream Sandwich. Смартфон оснащен одноядерным чипом Snapdragon S2 и 768 мегабайтами оперативной памяти, так что, в принципе, вполне может работать под управлением этой версии Android.
Но обнаруженные ресурсом Slashgear списки девайсов оператора Telus, которые получат обновление, однозначно говорят о том, что прошивка HTC Desire HD обновляться не будет. HTC изначально обещала выпустить обновление для Desire HD этим летом, но, судя по всему, планы компании по обновлению устройств изменились. Возможная причина – в медленной работе девайса с ICS, что звучит несколько неубедительно. Смартфон HTC One V оснащен тем же процессором и 512 мегабайтами оперативной памяти, но получил свое обновление до Ice Cream Sandwich. Даже HTC Desire C с 600 МГц чипом работает под управлением ICS! Возможно, обновление не получат только пользователи оператора Telus, поскольку сама компания HTC никаких изменений в списках обновления не анонсировала.
Новости по теме:
Голосовая помощница Microsoft была встроена в мобильную версию Skype
Виртуальная помощница Cortana была встроена в мобильное приложение Skype. Пользователи, переписываясь в чате, смогут получать от ассистентки всевозможные полезные подсказки. Приложение Skype со встроенной Cortana на данный момент доступно лишь жителям США, но затем оно станет доступно и для других стран.

Уязвимость в WhatsApp позволяет следить за активностью пользователя
Если вам важна конфиденциальность при переписке, то стоит подумать над тем, чтобы отказаться от использования приложения WhatsApp, принадлежащего Facebook, поскольку этот мессенджер позволяет отслеживать время пребывания пользователя в сети и его контакты. И решить эту проблему не предоставляется возможным.

Nvidia представила платформу для роботакси
Компания Nvidia представила новую вычислительную платформу Pegasus для применения в автомобилях пятого уровня автономности вроде роботизированных такси. Автомобильный суперкомпьютер обеспечит более 320 триллионов операций в секунду. Производительность автомобильного чипа сопоставима с дата-центром из ста серверов.

Создан аналог Shazam для произведений искусства
Проект под названием Smartify объединил более 30 американских и европейских художественных музеев для того, чтобы помочь посетителям лучше ориентироваться в искусстве. Приложением «Shazam for art» могут воспользоваться пользователи устройств под управлением iOS и Android для того, чтобы идентифицировать ту или иную картину.

Официально запущен русскоговорящий голосовой помощник от Яндекса
Отечественная компания «Яндекс» представила интеллектуального голосового помощника «Алиса», который понимает речь на русском языке в отличие от зарубежных ассистентов вроде Cortana, Siri и Google Assistant. «Алиса», по заверениям разработчика, является первым в мире ассистентом, который не ограничен набором ответов, заготовленных заранее.







