Рейтинг@Mail.ru

Разумный Pontiac из «Рыцаря дорог» реально существует

Максим Мишенев, опубликовано 6 сентября 2013 г.

Рубрика: Кино и сериалы, Машины

В конце прошлого века в России был очень популярен западный сериал «Рыцарь дорог» про крутого дядьку, гоняющего на не менее крутой машине по имени KITT с развитым искусственным интеллектом. Эта парочка стучала по кумполу всем жуликам и ворам, но именно KITT привлекал внимание зрителя. Фанаты сериала есть до сих пор, и один из них построил полноразмерную реплику этого автомобиля.

kitt-replica

Для тех, кто не знает, KITT — это жутко навороченный Pontiac Trans Am 1982 года, напичканный электроникой так же, как некоторые девушки напичканы силиконом. Реплика создавалась на базе такого же автомобиля, только уже 1991 года. Впрочем, год выпуска значения не имеет. Конечно, клон не имеет никакого искусственного интеллекта, но, надо сказать, сделан он достойно. Машина в точности копирует KITT из сериала, как внешне, так и внутренне.

Футуристичный интерьер четырехколесного борца с преступностью удался автору особенно хорошо — переданы даже мельчайшие детали. В общем, хочется сказать, что именно так нужно фанатеть от сериалов. Всякие косплеи — это детский лепет.