Смарт-чемодан Neit становится плоским для экономии места
Рубрика: Аксессуары и комплектующие, Новые технологии
За последние пару лет уже было выпущено несколько умных чемоданов, позволяющих спокойно и с комфортом путешествовать. То же самое призван осуществлять и чемодан Neit, но, плюс ко всему, он еще и сделает жизнь проще по прибытию в пункт назначения. Его можно складывать и вешать в шкаф, дабы он не занимал место.

Разработанный компанией Neit Products, чемодан представляет собой первый в мире складной смарт-чемодан. Он сделан из смеси поликарбоната и авиационного алюминия, превращаясь в легкий и одновременно с этим прочный вид багажа. К тому же еще и водонепроницаемый. Однако чемодан может быть сложен только при условии, что он пуст и открыт. Процесс складывания занимает меньше 10 секунд, а ручка-карабин позволяет повесить чемодан в прихожей или в шкафу.
В корпусе Neit также есть 4 колеса, вращающихся на 360 градусов, которые тоже могут складываться. Что же касается программных функций, то при помощи сопутствующего приложения для ОС iOS и Android можно подключить систему GPS-трекинга, чтобы всегда быть в курсе, где в данный момент находится чемодан. В дополнение к этому, приложение способно хранить информацию о путешествии, такую как посадочные талоны и бронирование отелей, и может предоставлять информацию о пункте назначения.
На Kickstarter чемодан Neit доступен в двух видах – небольшого размера для ручной клади и более крупный вариант. Стоимость их составляет 215 и 270 долларов соответственно. Однако поставки начнутся не раньше декабря этого года.
Новости по теме:
Lehmann представила линейку профессиональных модульных дронов
Компания Lehmann Aviation, занимающаяся разработкой беспилотников, представила первую линейку дронов на основе модульной структуры. Ранее фирма анонсировала высококлассные беспилотные летательные аппараты для профессиональных фото и видеосъёмок, но новые модели отличаются тем, что именно в них собрано самое лучшее от предшественников.
Олимпийские атлеты тренируются с наушниками, воздействующими на мозг
Многие из атлетов, отправившиеся на летние Олимпийские игры в Рио, используют различные технологии, которые помогают им тренироваться. Но некоторые из спортсменов полагаются на абсолютно необычную технику. Компания Halo Neuroscience раскрыла секрет, что некоторые из атлетов-олимпийцев используют их инновационные наушники Halo Sport. Которые, по словам разработчиков, улучшают эффективность тренировки.
ПодробнееУченые создают 3D-технологию для кинотеатров, не требующую надевать очки
Возможность смотреть фильмы в 3D по телевизору уже не является чем-то вроде диковинного концепта, однако такого нельзя сказать про кинотеатры. Как можно создать одинаковый эффект параллакса для всех, независимо от того, сидят они сбоку, спереди или сзади? У ученых уже есть на это практический ответ.

Шлем Veeso передает эмоции пользователя в виртуальном мире
Современные шлемы виртуальной реальности могут отслеживать движения вашей головы, ваших рук, глаз и, в некоторых случаях, даже ваших ног. Но шлем Veeso по праву считается первым шлемом, который передает выражение лица – и, соответственно, эмоции – на виртуальный аватар в реальном времени. При помощи этого, эмоции пользователя могут передаваться при общении в чатах и во время игр, таких как покер.
ПодробнееУченые могут создать лабораторные инструменты при помощи блоков наподобие Lego
Команда исследователей Калифорнийского университета в Риверсайде разработала специальный набор 3D-напечатанных блоков, похожих на детали конструктора Lego. В отличие от обычного Lego, который служит игрушечным строительным материалом, их блоки могут быть использованы для создания различных инструментов для школ, лабораторий и госпиталей. Они называют их «многожидкостными эволюционными компонентами» (МЭК). Как и набор Lego, они имеют разные детали, позволяющие разрабатывать инструменты для выполнения различных задач, таких как, к примеру, перекачка жидкостей и проведение измерений.
Подробнее



