Mitsubishi Electric представила самый быстрый лифт
Рубрика: Новые технологии
Японская компания Mitsubishi Electric разработала новый лифт, который стал самым быстрым во всем мире. Исходя из паспортных данных, его кабина способна преодолеть более тысячи 1000 метров в вертикальном направлении за одну минуту. Так, за 60 секунд лифт Mitsubishi Electric поднимается на высоту 1230 метров при средней скорости в 20,5 метра в секунду. Что ж, это действительно мировой рекорд скорости.
Как оказалось, для такой инновационной технологии в Японии места не нашлось, поэтому было решено смонтировать ее в КНР. Согласно официальной информации, сотрудники Mitsubishi Electric соберут новый лифт в шахте самого высокого здания Китая — Шанхайской башни высотой 632 метра. До верхних этажей здания пассажиры будут доставлены за полминуты. Mitsubishi Electric оборудовала свое детище самыми передовыми технологиями, которые помимо скорости обеспечили лифт безопасностью. Речь идет о тормозной системе в виде экстренных тормозов и тросов повышенной прочности. Японский лифт демонстрирует при всем при этом низкий уровень потребления энергии, который сопоставим с уровнем потребления лифтами, устанавливаемыми в домах высотой до 10 этажей.
Разработка экипирована электроникой последнего поколения, которая контролирует все параметры работы лифта. Это позволит пассажирам не чувствовать разгона и торможения.
Новости по теме:
Компания Philips представила носимую систему для заботящихся о своем здоровье
Philips не понаслышке знакома с темой здоровья благодаря тому, что ее дочерняя компания работает в сфере производства и поставок медицинского оборудования. Совсем недавно компанией была запущена собственная программа личностного здоровья, в рамках которой была создана нательная «экосистема», позволяющая пользователю отслеживать показатели состояния организма. «Экосистема» состоит из ряда устройств и сервисов, среди которых: пара мониторов артериального давления, весы, ушной термометр и умные часы, работающие совместно со смартфоном, на который необходимо установить приложение HealthSuite, собирающее данные, анализирующее и отправляющее храниться оные в облачный сервис. Доступ к упорядоченным данным имеет хозяин смартфона и его лечащий врач.
ПодробнееAmazon патентует наушники с функцией шумоподавления, различающие имя пользователя
Многие жители крупных городов, двигаясь на работу по утрам, погружаются в свой собственный мир при помощи наушников с шумоподавлением, которые ограничивают попадание каких-либо внешних звуков и не отвлекают от прослушивания любимых треков. Но когда вас кто-то окликает по имени, то такие звуки все же лучше слышать. И компания Amazon получила патент на создание наушников, способных распознавать отдельные слова, такие как имя владельца, и временно отключать функцию шумоподавления для предотвращения случайного игнорирования друзей и знакомых.

Чернобыльскую зону отчуждения планируют превратить в огромную солнечную ферму
Правительство Украины предлагает превратить часть незаселенных земель вокруг Чернобыльской атомной электростанции в парк солнечной и возобновляемой энергии, масштабом в 60 квадратных километров. Как мы помним, в 1986 году на ЧАЭС произошла крупнейшая в мире ядерная катастрофа, оставившая неизгладимый след в мировой истории. На данный момент украинские власти ищут финансирование для трансформации неиспользуемых — и весьма радиоактивных — земель в электростанцию, способную генерировать около 1400 МВт энергии, или около трети того, на что была способна АЭС, пока печально известная авария не потрясла мир.
ПодробнееXiaomi удивила выпуском «умной» светодиодной ленты Mi Yeelight
Компания Xiaomi представила публике весьма необычную разработку и вовсе не свойственную основному направлению производителя. Речь идет об «умной» светодиодной ленте, которую компания назвала Mi Yeelight. С помощью данной смарт-ленты пользователь сможет быстро организовать подсветку или необходимую световую атмосферу в определенной части помещения.
ПодробнееВозможно, скоро мы сможем кушать мясо, не убивая животных
Мясо – это продукт, который, к сожалению, неотъемлемо связан с убийством. Но ведь мясо такое вкусное. И если вы понимаете, что животных убивать нехорошо, но при этом не можете устоять перед куском сочного стейка, то дни вашей внутренней борьбы скоро могут быть сочтены. SuperMeat – это система выращивания мяса, которая не требует уничтожения никакой живности.
Подробнее



