LG создала заряжающийся на расстоянии смартфон
Рубрика: Новые технологии
Компания LG Electronics создала революционную технологию беспроводной зарядки смартфонов, с помощью которой можно зарядить устройство на расстоянии до 7 см от источника зарядки. Современные беспроводные зарядные устройства используют магнитную индукцию и в процессе зарядки смартфон должен находиться непосредственно на базе, что дает беспроводному варианту минимальные преимущества перед проводным: зарядное устройство просто не нужно вставлять в разъем.

LG же решила использовать магнитный резонанс для беспроводной зарядки смартфонов и сейчас ей удалось добиться дистанции в 7 см между приемником и источником. В перспективе планируется увеличить расстояние. Мощность зарядки составляет 7 Вт. На зарядку смартфона в среднем будет уходить около часа. В планах компании использовать технологию с целью зарядки платежных карт LG Pay Smart Card. Не исключается, что в смартфонах такая возможность появится уже в этом году. LG – не единственная компания, работающая над технологией беспроводной зарядки: Huawei, Oppo, Meizu также используют магнитный резонанс и могут представить свои варианты технологии до конца текущего года.
Новости по теме:
Xiaomi удивила выпуском «умной» светодиодной ленты Mi Yeelight
Компания Xiaomi представила публике весьма необычную разработку и вовсе не свойственную основному направлению производителя. Речь идет об «умной» светодиодной ленте, которую компания назвала Mi Yeelight. С помощью данной смарт-ленты пользователь сможет быстро организовать подсветку или необходимую световую атмосферу в определенной части помещения.
ПодробнееВозможно, скоро мы сможем кушать мясо, не убивая животных
Мясо – это продукт, который, к сожалению, неотъемлемо связан с убийством. Но ведь мясо такое вкусное. И если вы понимаете, что животных убивать нехорошо, но при этом не можете устоять перед куском сочного стейка, то дни вашей внутренней борьбы скоро могут быть сочтены. SuperMeat – это система выращивания мяса, которая не требует уничтожения никакой живности.
ПодробнееLehmann представила линейку профессиональных модульных дронов
Компания Lehmann Aviation, занимающаяся разработкой беспилотников, представила первую линейку дронов на основе модульной структуры. Ранее фирма анонсировала высококлассные беспилотные летательные аппараты для профессиональных фото и видеосъёмок, но новые модели отличаются тем, что именно в них собрано самое лучшее от предшественников.
Олимпийские атлеты тренируются с наушниками, воздействующими на мозг
Многие из атлетов, отправившиеся на летние Олимпийские игры в Рио, используют различные технологии, которые помогают им тренироваться. Но некоторые из спортсменов полагаются на абсолютно необычную технику. Компания Halo Neuroscience раскрыла секрет, что некоторые из атлетов-олимпийцев используют их инновационные наушники Halo Sport. Которые, по словам разработчиков, улучшают эффективность тренировки.
ПодробнееУченые создают 3D-технологию для кинотеатров, не требующую надевать очки
Возможность смотреть фильмы в 3D по телевизору уже не является чем-то вроде диковинного концепта, однако такого нельзя сказать про кинотеатры. Как можно создать одинаковый эффект параллакса для всех, независимо от того, сидят они сбоку, спереди или сзади? У ученых уже есть на это практический ответ.





