Рейтинг@Mail.ru

Насадка на смеситель Altered:Nozzle распыляет воду, уменьшая ее потребление

Сергей Липченко, опубликовано 13 сентября 2016 г.

Рубрика: Аксессуары и комплектующие

Когда вы моете руки или посуду под краном с бегущей струей воды, большая часть этой воды стекает в раковину в неиспользованном виде. И, следовательно, расход воды увеличивается. Вот почему шведская компания Altered создала насадку Altered:Nozzle, которая превращает воду из крана в мелкую морось. В результате чего вы снизите потребление воды на 98% (!), без потери в функциональности.

altered-atomizing-mist-nozzle

Латуневая насадка просто крепится к распылителю крана всего за 30 секунд. Когда вы ставите режим Mist, то используете всего 0,18 литров воды в минуту. Несмотря на то, что это лишь 2 процента от количества воды из обычного «невооруженного» крана, можно так же свободно умываться или мыть посуду. Вода из насадки распыляется как из пульверизатора, но на высокой скорости.

Правда, чтобы наполнить стакан водой в этом режиме, вам придется подождать 2-3 минуты. В таком случае, можно переключиться на Altered:Nozzle в режим Saver, который также сэкономит потребление воды, но уже повысит скорость потока до 3 литров в минуту.

Сделать предзаказ Altered:Nozzle на Kickstarter можно уже сейчас, где стоимость его составляет 324 кроны (около 38 долларов).