Рейтинг@Mail.ru

В Microsoft решили отказаться от производства HoloLens второй серии

Катерина Лысенко, опубликовано 22 февраля 2017 г.

Рубрика: Аксессуары и комплектующие

Согласно имеющейся информации, уже в 2019 году появится усовершенствованная версия очков дополненной реальности HoloLens от Microsoft. Вариант для разработчиков продается еще с весны 2016 года по цене в $3 тысячи. Ранее сообщалось, что компания выпустит вторую версию гарнитуры HoloLens.

Несмотря на то, что пользователи ожидали второй версии очков – более удобной и доступной, нежели дорогой и громоздкий вариант для разработчиков, появившийся в прошлом году, производитель решил отказаться от этой идеи. Правда не окончательно. Вместо так называемой второй версии будет предложена усовершенствованная, оснащенная новыми функциями и возможностями. Более того, если верить слухам, уже сейчас в Microsoft работают над третьей версией HoloLens.

Возможно, это решение вызвано огромными планами компании на дополненную реальность. Корпорация Microsoft старается занять нишу, выпустив AR-гарнитуры для всех желающих раньше конкурентов.