Wrongulator или неправильный калькулятор
Рубрика: Гаджеты, Гизмохрень
Когда на свет появились арифмометры (помните такие штуковины?), бухгалтеры проверяли результаты вычислений на счетах. Потому арифмометры сменились калькуляторами, но мудрые бухгалтеры проверял результаты вычислений на арифмометрах. А когда в офисы прибыли компьютеры, наши герои стали проверять результаты вычислений в Excel на калькуляторах. Так продолжается и по сей день.
Чтобы отучить этих несчастных людей от напрасной траты времени, некие мудрые люди придумали калькулятор, который считает неправильно. Что бы ни делал офисный труженик, какие бы операции он не пытался выполнить, безумный Wrongulator всегда дает неправильный ответ. И все потому, что вместо традиционного арифметико-логического устройства под корпусом неправильного калькулятора установлена какая-то электронная фигня, которая специально настроена на ошибочный результат. Зато внешне Wrongulator выглядит, как любой другой калькулятор. В интернет-магазине RED5 эту игрушку можно приобрести за 4,95 фунта стерлингов, это немногим больше 200 российских рублей.
Новости по теме:
До чего дошел прогресс: iPhone может стать вашей персональной бритвой
Японская компания Akiba дополнила смартфон iPhone необычным мужским аксессуаром. Теперь смартфон может быть оснащен компактной электробритвой. Устройство совместимо со всеми «яблочными» гаджетами, у которых есть порт Lightning, то есть с iPhone 5 и выше.

USB-педаль для ножного управления компьютером
В начале века была популярна история про ножную педаль, когда одна очень умная и продвинутая бухгалтерша думала, что мышкой надо управлять при помощи ноги. Недавно этот бойан попался на глаза какому-то безумному инженеру, и он создал нечто, названное USB-педалью, которая хоть и не заменит мышь, но весьма разнообразит рутинное управление вашим ПК.

Насадка Bellus3D научит смартфон делать трехмерные селфи
Компания Bellus3D анонсировала одноименный гаджет, на поверку оказавшийся аксессуаром для смартфона, и притом очень необычным. Это буквально насадка на фронтальную камеру, и с ее помощью можно в буквальном смысле делать трехмерные снимки.

Apple Watch научились определять алкоголь в крови
Умные часы Apple Watch, толком не обновлявшиеся уже более двух лет, наконец-то получили действительно нужную функцию – они научились определять уровень алкоголя в крови. Конечно же, без помощи от сторонних девелоперов не обошлось: столь полезной особенностью часы могут похвастаться благодаря ремешку BACtrack Skyn.

В зубную щетку Ara встроили искусственный интеллект
Многим не нравится, когда купленная техника оказывается умнее их, а такое случается все чаще и чаще. Что ж, теперь у этих людей есть повод не любить не только смартфоны и смарт-ТВ, но и зубные щетки, поскольку щетка Ara наделена полноценным искусственным интеллектом, и показали ее на шоу мобильной электроники CES 2017 в Америке.






