Рейтинг@Mail.ru

Pixar увековечит имя Стива Джобса на здании

Сергей Липченко, опубликовано 9 ноября 2012 г.

Рубрика: Новости Сети

Pixar – известная компания, в которую Стив Джобс осуществил немало инвестиций, при этом был на посту исполнительного директора корпорации и в итоге продал ее компании Disney. И, вероятно, многие видели анимационные мультфильмы от Pixar. В их число входит множество знаменитых мультфильмов: «ВАЛЛ-И», «История игрушек» и многие другие.

Pixar увековечит имя Стива Джобса на здании

Так вот, компания решила увековечит имя великого изобретателя и Pixar назвали его именем одну из своих новых штаб-квартир. Стоит обратить внимание еще на тот факт, что Джобс помогал работать над дизайном здания. Уолтер Исааксон (Walter Isaacson), биограф Джобса, заявил, что Стив хотел, чтобы новая штаб-квартира Pixar выглядела эффектно даже спустя 100 лет. То, к чему непосредственно приложил руку создатель Apple – это огромный атриум, который находится прямо по центру здания. По мнению Джобса, открытое пространство будет больше сближать работников, и сделает работу более продуктивной, чем если каждый будет сидеть в своем офисе.

И этот проект далеко не единственный, к которому приложил свою руку революционер в области компьютеров. Джобс работал над дизайном яхты под названием «Венера», которая не так давно была спущена на воду. Это был, к сожалению, последний проект Джобса, который он так и не успел окончить. Но имя его не забыто и Стива Джобса будут помнить всегда, отдавая должное знаменитому компьютерному изобретателю.