Прибыль Apple может существенно сократиться
Рубрика: Новости Сети
Для компании Apple, похоже, наступил трудный период: после ухода Стива Джобса ее дела идут не лучшим образом, и снежный ком неприятностей растет и по сей день. Apple собирается опубликовать финансовый отчет за первый квартал текущего года, и аналитики опасаются, что ее прибыль существенно снизится. Это будет означать чуть ли не кризис для столь крупной корпорации. Плохо в снижении прибыли не только то, что компания получит меньше денег на свое дальнейшее развитие.
На самом деле, с 2003 года прибыль Apple постоянно росла, причем выпуск iPhone в 2007 году лишь упрочил положение. И вот, спустя ровно 10 лет, этот период имеет серьезные шансы закончиться. Причины? Они банальны: «яблочные» гаджеты стоят дорого и, откровенно говоря, уже совершенно не соответствуют современным требованиям к производительности. Шутка ли – даже бюджетные китайцы на Google Android в большинстве своем шустрее iPhone 5. Статистика продаж говорит, что рост популярности устройств Apple существенно замедлился: в первом квартале было реализовано 35,4 миллиона аппаратов, а год назад – 35,1 миллиона. Что такое 400 тысяч в годовом исчислении для столь крупной компании?
Крупнейшие аналитические компании понизили свои прогнозы относительно светлого будущего Apple, по крайней мере, на второй и третий кварталы 2013 года. Ее рыночная стоимость, по сравнению с сентябрем 2012, сократилась почти вдвое – с 700 до 390 миллиардов. Стоит ли продолжать и говорить, что, по слухам, Тиму Куку (нынешний СЕО Apple) грозит отставка? Нет, пожалуй, не будем нагнетать обстановку и посмотрим, как будут развиваться события. Напомним: не за горами релиз новых «Айфона» и «Айпада».
Новости по теме:
Сотрудники Microsoft переместились в офисы на деревьях
Американские IT-корпорации решили построить себе новые офис-пространства, которые не будут наносить экологический вред экосистеме планеты. Google и Facebook пока лишь обдумывают план по стройке, корпорация Apple практически завершила размещение своих сотрудников на новых местах, а Microsoft отстроила новые офисы на деревьях.

Apple и LG выпустят «Айфон» со складным дисплеем
Корпорация Apple совместно с дочерней компанией LG – LG Display – начали работу над iPhone, оснащенным складным OLED-экраном. В качестве партнера была выбрана именно LG, а не Samsung Display, поскольку Apple опасается возможных утечек технологии.

Microsoft и Facebook завершили прокладку супербыстрого интернет-кабеля по дну Атлантики
Компании Facebook, Microsoft и Telxius закончили работу по прокладке интернет-кабеля по дну Атлантического океана. Сообщается, что сверхбыстрый интернет-кабель обладает протяженностью в 6,6 тысячи километров и максимальной пропускной способностью гигантского провода в 160 терабит в секунду, а этого достаточно для одновременного стриминга 71 млн HD-видео.

Россвязь работает над проектом единой базы смартфонов по IMEI
Для того, чтобы сэкономить на приобретении мобильных устройств большинство жителей России предпочитают приобретать смартфоны за рубежом или в интернет-магазинах. Как правило, это приводит к тому, что пользователь становится владельцем аппарата, которые официально не распространяющегося в России.

Modulos: стол-трансформер для различной компьютерной техники
Среди активным пользователей компьютерной техники есть те, кто предпочитает специальные компьютерные столы, позволяющие разместить всевозможную электронику. Другое дело, что не всегда таковые соответствуют требованиям покупателя. Хорватские мастера выпустили стол-трансформер Modulos, который смело можно называть модульным.







