Apple и IKEA представят приложение, расставляющее виртуальную мебель
Рубрика: ПО и сервисы
Нидерландская компания IKEA работает над выпуском первого приложения дополненной реальности для устройств на основе iOS, с помощью которого можно узнать, как будет смотреться тот или иной предмет мебели в квартире пользователя. На экране «яблочного» мобильного устройства можно будет виртуально расположить в своей квартире диван, кресло или стол, который пока еще находится в магазине.

Менеджер IKEA Майкл Палсгаард отметил, что AR-программа позволит не ошибиться с покупкой. Более того, новые продукты фирмы будут появляться именно там раньше всего. Виртуальная «примерка» рисует рендеры высокого качества, а AR-технология Apple предоставляет возможность разместить их в квартире «с точностью до миллиметра». IKEA планирует представить приложение осенью этого года к моменту релиза операционной системы iOS 11.
О том, что в новой ОС от Apple будет иметься поддержка дополненной реальности, было сообщено в ходе конференции WWDC, проведенной в начале июня 2017 года.
Новости по теме:
Apple представила iOS 11.1 с новыми эмодзи
Компания Apple выпустила обновление iOS, предлагающее десятки новых эмодзи, возможность переключения приложений при помощи 3D Touch, а также исправляющее проблемы с подключением к Wi-Fi. Чтобы вручную проверить обновление, нужно зайти в настройки, выбрать «Основные», затем «Обновление ПО» и «Загрузить и установить».
От Bitcoin отделилась новая криптовалюта
В августе 2017 года от Bitcoin отделилась первая криптовалюта Bitcoin Cash. Это случилось из-за того, что не все майнеры согласились с увеличением вычислительного блока с 1 Мбайт до 2 Мбайт. При этом в новой криптовалюте максимальный размер блока был ограничен 8 Мбайт. Важно, что размер блока майнер может выбирать самостоятельно. Минусом Bitcoin считается то, что его добыча оптимизирована под специальные аппаратные ASIC-платы, что ставит в неравное положение владельцев майнинг-ферм на графических картах. А на днях выяснилось, что от родительской Bitcoin отделяется еще одна криптовалюта.

Google «придумала» новую команду для вызова голосового помощника
Google, похоже, решила нанести очередной укол Apple. Пикировки такого рода не редкость на просторах того же Youtube. В видеороликах компании обмениваются колкостями, высмеивают продукты и сервисы друг друга, но пока остаются в рамках дозволенного — до этого никому нет дела. Новая «шутка» связана с командой для вызова голосового помощника. Если до последнего времени Assistant ожидал команды «OK Google», то теперь его можно вызвать при помощи команды, очень похожей на ту, после которой оживает Siri.

Google Photos научился распознавать домашних питомцев
Google Photos решил расширить свои возможности по распознаванию объектов на фотографиях. Ранее сервис был способен распознать и автоматически систематизировать лишь фотографии людей. Теперь же он может производить эти действия с фотографиями домашних животных. Достаточно ввести ключевое слово в строку.

WhatsApp обзавелся новыми возможностями
Мессенджер WhatsApp теперь позволяет своим пользователям делиться местоположением в режиме реального времени. Новая функция защищена сквозным шифрованием и позволяет обозначить круг лиц, которые будут знать о местоположении пользователя. При этом, остановить показ геоданных можно в любой момент.






