Рейтинг@Mail.ru

BitTorrent запускает собственный облачный сервис

Владимир Осадчий, опубликовано 5 марта 2015 г.

Рубрика: ПО и сервисы

Компания BitTorrent не ждать нападок со стороны властей, а просто создала свое собственное «облако». Сервис получил название Sync 2.0 и предназначен как для простых пользователей, так и для компаний. Главная идея нового решения заключается в открытом доступе к папкам на своей «машине», который предоставляется другим юзерам через веб-ссылки.

BitTorrent Sync 2.0

Sync 2.0 позволяет объединить все девайсы под одним аккаунтом, то есть доступ к планшету, смартфону и ноутбуку будет общим. При этом открыть свое пространство другим пользователям можно как единожды, так и постоянно. Корпоративное решение ко всему прочему позволяет другим «подписчикам» вносить изменения, которые вы можете отследить на своем мобильном устройстве. Совместный онлайн режим выгодно отличается от работы с другими облачными сервисами, так как он позволяет работать сообща. Стоит это удовольствие около 40 долларов в год за каждого клиента. Не обошлось и без 30-дневной триал-версии.

BitTorrent Sync 2.0 совместим с компьютерами под управлением Windows и OS X. Из мобильных платформ поддерживаются Android, iOS, Windows Phone и Firefox OS. Приложение уже можно скачать на официальном сайте компании.