Компания Apple запатентовала конкурента Samsung Galaxy Note
Рубрика: Гаджеты
Удивлять смартфонами с большими экранами становится все сложнее. Сейчас в том, чтобы предоставить пользователю экран побольше, не соревнуется разве что только ленивый. Компания Samsung, например, в линейке Galaxy Note привлекает покупателей различными возможностями использования стилуса S Pen. В Apple, пытаясь обогнать конкурентов, запатентовали смартфон, который поддерживает умный стилус Pencil – заявку опубликовали на сайте патентного ведомства. С таким гаджетом компания поборется за лидерующие позиции рынка фаблетов.

Поспешив выпустить Samsung Galaxy Note 7 немногим ранее iPhone 7, компания из Южной Кореи невольно сыграла на руку Apple: модель, которой аналитики пророчили немыслимые объемы продаж, пришлось отозвать по причине частого возгорания аккумуляторов. И поэтому в следующем году Samsung просто необходимо восстанавливать свои позиции в этом сегменте рынка. И в Apple, понимая это, уже спешить обогнать южно-корейского гиганта.
На 229 страницах заявки, содержащих порядка 150 иллюстраций, описываются различные варианты применения смарт-стилуса. В перечень входят: рисование, монтаж видеороликов, работа с фотографиями, создание заметок без разблокировки экрана и многое другое. Судя по описанию, iPhone будет распознать определенные жесты до того, как он коснется дисплея. По мнению разработчиков, это позволит ускорить взаимодействие со смартфоном и повысит экономию энергии.
Стоит отметить, что часть технологий уже реализована в гаджетах Samsung и прочих производителей. Но, возможно это связано с тем, что заявка на патент была зарегистрирована в сентябре 2015 года, а одобрена только сейчас.
Новости по теме:
Хакер создал автомобильный «фитнес-трекер» стоимостью $88
Популярный хакер Geohot, взломавший игровую консоль PlayStation 3, основал стартап comma.ai и начал создавать гаджеты и ПО для автомобилей. Сначала энтузиаст решил выпустить свой автопилот, но по причине необходимости регистрировать изобретение, отказался от этой идеи и выпустил автоинтерфейс Panda за $88.

Флагманская Nokia 8 получит «бескрайний» дисплей и сканер радужной оболочки глаза
Новый флагманский смартфон Nokia будет оснащен «безграничным» экраном и сканером радужной оболочки глаза, о чем стало известно из промо-материалов, добытых в Китае. Ранее компания выпустила смартфоны-флагманы под номерами 3, 5 и 6, и пропустила цифру 4. По идее, стоило ожидать 7, а среди слухов и вовсе мелькала цифра 9. Однако, согласно имеющимся документам, окончательное название новинки — Nokia 8.

Смарт-кольцо Token: ваш персональный пропуск
Американская компания Tokenize начала прием предзаказов на «умное» кольцо под названием Token, которое может заменить собой проездной билет, пропуск для входа в офис, автомобильный ключ или банковскую карту. Гаджет передает сигнал аутентификации по NFC, на ПК используется Bluetooth, а отсылаемая им информация защищена по стандарту EAL5+.

Крупная распродажа Xiaomi проходит в магазине Tomtop
Прохладное лето навевает грустные мысли, избавиться от которых можно либо длинным отпуском в жарких странах, либо качественным шопингом. И если с первым мы вам помочь, наверное, не сможем, то за вторым дело не станет. В главных ролях у нас сегодня видеорегистратор, робот, внешний аккумулятор, продвинутая компьютерная мышь — и все это почти даром и с бесплатной доставкой.

Китайские разработчики представили 360-градусную камеру для «VR-смартфона»
Китайская компания HT Optical представила прототип смартфона, оснащенного компактным модулем камеры с углом обзора в 360 градусов. Показ модели состоялся на выставке MWC Shanghai. Вице-президент HT Optical Шу Джунфенг сообщил, что, несмотря на толщину в 7,6 миллиметра, аппарат сможет делать 16-мегапиксельные фотографии.





