Аirbus сообщила о своей готовности испытать в 2017 году летающие автомобили
Рубрика: Машины
Руководитель компании Airbus Том Эндерс отметил, что корпорация готова в конце 2017 года начать испытания первых опытных образцов летающих автомобилей. При этом, у компании уже есть все необходимые для этого ресурсы. Предполагается, что компания создаст «персональное комфортабельное и вместительное летающее транспортное средство вертолетного типа». Оно сможет перевозить одного-двух пассажиров и получит максимальную степень автоматизации.

Люди смогут при помощи смартфона заказать «воздушное такси», которое и доставит человека в нужное ему место. Компания Airbus считает, что ниша воздушного городского транспорта очень перспективна и именно ею сейчас и нужно заниматься. Почти сто лет назад люди сумели опустить транспорт под землю, теперь настало время поднять его над землей. Использование воздушного транспорта позволит сократить нагрузку на наземные транспортные сети, а также улучшить экологическую обстановку за счет экологически чистых технологий.
Также, этот вид транспорта сэкономит денежные средства, тратящиеся на сегодняшний день на поддержание существующей инфраструктуры.
Новости по теме:
Ford разработала систему, делающую из старого автомобиля новый
На официальном сайте автомобильного концерна Ford появилась информация о том, что ведется разработка новой системы, позволяющей «обновить» машину. Речь идет о так называемом модуле SmartLink, который обеспечивает дистанционный запуск двигателя, Wi-Fi-точку доступа и прочие функции, имеющиеся в моделях марки последних лет выпуска.

Арнольд Шварценеггер показал свой электромобиль
69-летний экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заказал у компании Kreisel Electric переделку собственного Mercedes-Benz G-Class в электромобиль. Арнольд владеет собственной коллекцией автомобилей, в числе которой достаточно брутальные внедорожники. Ранее идеи защиты окружающей среды не сочетались с коллекцией Шварценеггера, но теперь актер отыскал альтернативные технологии.
Rolls-Royce стал еще дороже: представлен золотой Phantom
Компания Rolls-Royce разработала два эксклюзивных варианта «Фантома» для предпринимателя Стивена Хуна, являющегося сопредседателем правления компании «The 13 Holdings Limited». Оба автомобиля пополнят автопарк отеля «The 13», вернее, окажутся в его главе.
Представлен автомобиль Concept-i от Toyota, оснащенный искусственным интеллектом
В этом году запуска автомобиля с системой искусственного интеллекта в серийное производство, скорее всего, можно не ждать, но автопроизводители один за другим пытаются воплотить эту идею в реальность. Японская компания Toyota решила показать публике шоу-кар Concept-i, полностью соответствующий этому описанию.





