Куртки со стальными нитями поглощают солнечную энергию для обогрева пользователя
Рубрика: Новые технологии
Куртки от компании ThermalTech могут не обладать каким-то особенным дизайном. Но в данном случае внешний вид – это не главное. Куртки упомянутого бренда порадуют уникальной, и гораздо более полезною особенностью. Между наружным слоем куртки и ее подкладкой расположен умный тканевый слой, состоящий из легких стальных нитей. Этот слой поглощает ультрафиолетовые лучи, получаемые от солнца, и превращает их в тепло для обогрева тела.

Представители компании говорят, что куртки могут всего за пару минут нагреться до температуры 18 градусов Цельсия, даже если очень холодно. Если же на улице пасмурно и солнце не показывается, то куртки могут также получать энергию от искусственного освещения.
Единственный существующий минус на данный момент – это то, что эти куртки нельзя приобрести сию минуту. ThermalTech запустила кампанию на Indiegogo, и приобрести заказанную куртку можно будет только в августе этого года, при условии, что необходимая сумма будет собрана. Куртка доступна в трех версиях – Street, Explorer и Extreme. Их стоимость составляет 140, 150 и 160 долларов соответственно.
Новости по теме:
SpaceX вывела на орбиту 58 спутников Starlink
Компания SpaceX небезызвестного Илона Маска провела успешный запуск своей ракеты-носителя Falcon 9. На ее борту находились 58 спутников проекта Starlink, еще одного детища Маска, но на этот раз связанного с высокоскоростным интернетом.

ИТ-аутсорсинг: что это, и для чего он нужен
ИТ-аутсорсинг – это отдельный вид аутсорсинга, процесса передачи части дел компании сторонней фирме. Другими словами, это услуга, которая нужна, чтобы высвободить силы и время сотрудников компании. ИТ-аутсорсинг применяется компаниями, в которых либо вовсе нет ИТ-отдела, либо он очень маленький, и сил его сотрудников не всегда хватает.

Анонсирована NFC-метка, подключающая гостей к Wi-Fi без пароля
Компания Ten One Design представила NFC-метку, с помощью которой гости могут мгновенно подключиться к домашней сети, не спрашивая у владельца квартиры имя роутера и его пароль. Достаточно поднести смартфон к Wi-Fi Porter и вход будет выполнен автоматически.

В рамках CES 2019 компания LG продемонстрирует технику для «умной» кухни
В период с 8 по 18 января в Лас-Вегасе пройдет выставка CES 2019. В LG собираются привезти на нее ряд «умных» устройств для «умной» кухни – это посудомоечная машина, духовка, холодильника, и домашняя пивоварня. В компании отметили, что стараются создать беззаботную и расслабленную среду для приготовления пищи.

iPhone сможет создавать виртуальные 3D-модели людей
Команда разработчиков Standard Cyborg представила новое приложение Capture, способное создавать виртуальные 3D-модели объектов, в том числе головы человека посредством камеры Face ID. Для того, чтобы создать трехмерную модель лица, программе потребуется инфракрасный сенсор, встроенный в iPhone.





