Джордж Мартин о «Песни Льда и Пламени»
Рубрика: Кино и сериалы
Джордж Мартин (George R.R. Martin) заявил, что работает над последней книгой фэнтезийной серии «Песнь Льда и Пламени», завоевавшей огромную популярность во всём мире. Писатель считает, что лучше потратить больше времени на то, чтобы завершить свою историю, чем выпустить что-то, не доведённое до конца. Сейчас именно эта задача является для него главной, и эта книга отнимает большую часть времени Мартина.

Джордж Мартин сам отметил, что Песнь Льда и Пламени – его величайшее творение. По его мнению, именно эта сага станут тем, что люди будут помнить и ценить после его смерти, по этой причине он постоянно редактирует последнюю главу и делает всё возможное, чтобы улучшить текст.
Действие книжной серии происходит в вымышленном мире. Если быть точнее – на двух континентах, Вестерос (Westeros) и Эссос (Essos). Последняя книга ещё не дописана, а сага уже обзавелась экранизацией в виде сериала «Игра престолов», поставленного Дэвидом Бениоффом (David Benioff) и Д.Б. Уайссом (D. B. Weiss) при поддержке канала HBO. Первый сезон стартовал в Соединённых Штатах семнадцатого апреля 2011 года. Его съёмки проходили в основном в Белфасте (Северная Ирландия). Работала съёмочная группа также на Мальте, в Хорватии и Исландии.
Писатель заявил, что в ближайшем будущем он не собирается создавать проекты подобного масштаба. Ведь и эта серия изначально планировались лишь как трилогия. Тем не менее, у автора есть много идей для новых произведений.
Новости по теме:
Агенты Скалли и Малдер вернутся на телеэкраны
Все мы знаем о существовании такого сериала, как «Секретные материалы» или X-Files. Это культовая эпопея про двух агентов ФБР, Скалли и Малдера, расследующих происшествия, в которых замешаны маленькие зеленые человечки. Сериал шел в 90-х годах прошлого века, но до сих пор является настолько популярным, что было решено снять его новую версию. Итак, новость: сериал «Секретные материалы» возвращается на экраны!

Фильмы-номинанты на премию «Оскар» уже можно скачать в Интернете
В этом году пираты, выкладывающие в Интернет нелицензионные копии новинок киноиндустрии, разошлись не на шутку. Сравнительно недавно был осуществлен взлом компании Sony, в ходе которого было украдено несколько фильмов. Позже все они попали в Интернет, и Sony из-за своей нерасторопности потеряла несколько миллионов долларов прибыли. Конечно, обывателям это лишь на пользу — не нужно платить свои кровные за просмотр фильма, особенно на фоне дикого роста цен в России, но на самом деле это первый тревожный звоночек. Вторым звоночком стал тот факт, что почти все фильмы, номинированные на премию «Оскар» 2015 года, уже можно скачать в Интернете. Об этом стало известно буквально сегодня.

Ремейк «Экипажа» станет вторым российским фильмом формата IMAX
В следующем году в российскром прокате появится второй отечественный фильм в формате IMAX. Им станет фильм «Экипаж» студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, который снят по мотивам одноименного фильма-катастрофы Александра Митты (1979). Об этом стало известно сегодня от дистрибьютора картины — кинокомпании «Централ Партнершип».

Жестокий Интернет поглумился над Скарлетт Йоханссон
Актриса Скарлетт Йоханссон – такой же человек, как и каждый из нас (нет, шуток про то, что женщина – не человек, сегодня не будет), и у нее есть свои взлеты и падения. К сожалению, падения у нее иногда бывают в буквальном смысле, и даже на ровном месте. Интернет, как всегда, проявил свою истинную сущность, и вместо того, чтобы посочувствовать хрупкой красавице, выдал на-гора десяток «фотожаб». Что из этого получилось – смотрите далее.
Идеальные актеры для Стар Трека
Вселенная Star Trek, как и Star Wars, существует не один десяток лет и до сих пор очень популярна, причем настолько, что по ней продолжают снимать фильмы. Правда, сейчас в них играют совершенно другие актеры, и решить порой, кто лучше, «те» или «эти», не представляется возможным. Да и зачем выбирать? Лучше давайте объединим их.







