Камера-бинокль позволит запечатлеть все далекое в хорошем качестве
Рубрика: Гаджеты
3D-штучки, которые заполонили мир гаджетов, не перестают нас удивлять. И мало того, что гаджеты удивляют нас с технической точки зрения, так они еще и оказывают нам пользу, что тоже немаловажно. Вот, к примеру, 3D-камера-бинокль от Sony. Безо всяких сомнений, сочетание бинокля высокой кратности с камерой на высоком разрешении не может быть плохим вариантом. Но до этого момента ничего существенного нам предложить не могли. А вот Sony, похоже, это изменила.
Их детище имеет в себе камеру с высоким разрешением, которая также может фотографировать с разрешением в 7,1 мегапикселя, и бинокль с 10-кратным увеличением. Также в девайсе есть оптическая стабилизация снимков, что раз и навсегда позволит убрать размытые фотографии, и HDMI-порт для подключения к телевизору, дабы после съемки устроить семейный просмотр.
Безусловно, в камере-бинокле есть внешний микрофон и разъем для наушников, так что звук будет записываться параллельно с видео. Устройство поддерживает SDHC-карточки памяти, объемом до 64 Гб, чего должно быть вполне достаточно. Камера может работать до 3,5 часов без перерыва на одной подзарядке. А вот стоимость девайса будет очень даже немала – 1400 долларов.
Новости по теме:
Умные часы ASUS ZenWatch вышли в России
ASUS выпустила свои новые смарт-часы ZenWatch в России, причем одновременно со смартфоном ZenPhone 2. Часики основаны на программной платформе Google Android Wear, самой популярной в данном сегменте, так что с приложениями и другими примочками проблем не будет. Единственное, они работают только с Android-смартфонами, где ОС обновлена минимум до версии 4.3 Jelly Bean. И Bluetooth на них должен быть не старее 4.0.

С кабелем BOLD Knot скорость зарядки смартфона вырастет вдвое
Ритм жизни современного человека таков, что иногда даже не хватает времени, чтобы полностью зарядить собственный смартфон. Именно для подобных случаях может пригодиться разработка BOLD Knot. Сбор средств на выпуск этого гаджета был недавно запущен на краудфандинговой платформе IndieGoGo.

Дрон Hycopter рассчитан на 4 часа полета
Современные квадрокоптеры имеют существенный недостаток — незначительное время полета на одном заряде встроенного аккумулятора. Причем чем меньше дрон, тем меньше времени он проведет в воздухе. Среднее время полета — 25 минут, и потом настанет необходимость многочасовой подзарядки. Это скучно и мало кому интересно. Нужно наоборот — много часов полета и 20 минут зарядки. Такое может предложить пока только дрон Hycopter, способный летать до 4 часов.

Смарт-ручка Phree превратит любую поверхность в лист бумаги
На портале Kickstarter инициирована кампания по сбору средств умной ручки Phree, позволяющей писать практически на любой поверхности. На момент написания новости разработчики уже собрали нужную сумму, так что гаджет обязательно поступит в продажу. Разумеется, это электронный прибор, так что никакие чернила в нем не используются.

Дроны будут следить за порядком в Киеве
Полиция города Киев намерена привлечь высокие технологии для борьбы с правонарушителями и для предотвращения преступлений. Помощь им окажут беспилотные летательные аппараты, то есть дроны — те самые квадрокоптеры, которые российская Дума намерена запретить в ближайшем будущем. Однако управлять такими БПЛА будут далеко не все представители закона.







