«Почта России» хочет создать аналог Amazon и eBay
Рубрика: Аффтар жжот!
ФГУП «Почта России» намерена создать торговую онлайн-площадку, которая позиционируется как российский аналог Amazon и eBay. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на неназванные источники. В госкомпании изданию подтвердили данные о планах развивать новый бизнес.

Как заявила представитель ФГУП Ирина Кирезова, «Почта» планирует «связать клиента с одной стороны и производителя или продавца — с другой». Как рассказал газете участник консультаций с ФГУП, проект создания онлайн-магазина не вошел в проект развития ФГУП до 2018 года, поскольку руководство компании не успело определиться с концепцией. Кирезова рассказала, что для тестирования технологий электронной коммерции уже запущен совместный проект с интернет-магазином. В рамках этого проекта потребители смогут заказать товары, оформленные как новогодние подарки, с доставкой на дом. При этом покупки минуют этап обработки в почтовых отделениях и сразу поступают в автоматизированный сортировочный центр «Почты России» в Подольске, заверила представитель ФГУП. «Почта России» в соответствии со стратегией развития до 2013 года проходит комплексную модернизацию.
Согласно проекту развития, для достижения финансовой самостоятельности госкомпания модернизирует логистическую сеть, сократит издержки, повысит качество услуг по доставке почты. Также планируется разработать новые сервисы, связанные с доставкой, и начать оказывать банковские, электронные и государственные услуги в отделениях.
Новости по теме:
Пенис на пиджаке обеспечил австралийской телеведущей мировую славу
В Сети получила распространение фотография телеведущей из Австралии Наташи Беллинг, которая стала очень популярной во всех сегментах Интернета благодаря необычному вырезу на пиджаке. Этот самый вырез по своей форме напоминает мужское достоинство или пенис, в Рунете также известный под аббревиатурой МПХ. Изначально снимок был опубликован в Facebook, где за короткий срок получил более 110 тысяч лайков более 24 тысяч комментариев. Затем фотография распространилась по всем социальным сетям, и возникает вопрос – как теперь ее развидеть?

Таинственный человек едет в поезде с арбузом на голове
Как часто вы видите людей с необычными головными уборами? Например, с арбузом на голове. Думаете, это ерунда? Отнюдь. В пекинском метро ранним утром пассажиры имели удовольствие ехать с «арбузным братом» — именно такое прозвище получил парень, напяливший на голову плод бахчевой культуры.

Шлем Дарта Вейдера сделан из… жевательных мишек
Дарт Вейдер. Этот отрицательный персонаж из серии фильмов «Звездные войны» весьма популярен. На различных костюмированных вечеринках наряд Вейдера можно встретить достаточно часто. То же самое касается и создание шлемов этого антагониста. Из чего только не создавался шлем героя, и мы неоднократно представляли различные варианты. Но на этот раз художник, известный под псевдонимом Crummy Gummy, создал опять нечто новое.

Селфи на тостере – лицо на завтрак!
На сегодняшний день можно часто найти различные известные лица и просто картинки прямо на еде. Фрукты с изображением Джонни Деппа, картофельные чипсы с Элвисом Пресли. Благодаря компании Toasted In The USA теперь можно иметь даже собственное лицо на еде с уникальным тостером Toasted Selfies.
Подробнее





