С российских счетов хакерами было похищено около 300 млн долларов
Рубрика: Новости Сети
The New York Times со ссылкой на информацию «Лаборатории Касперского» сообщает, что киберпреступники украли около 300 миллионов долларов со счетов банков, при этом большинство из них находятся на территории России. В самой же антивирусной компании считают, что эта сумма не окончательная и может быть выше.
Хакеры прибегали к не совсем обычным техникам и стратегиям, чтобы скрыть свои «злодеяния», поэтому они могли действовать практически безнаказанно на протяжении двух лет. Интернациональная команда европейских мошенников, а также киберпреступники из России и Китая успешно внедрили зараженное программное обеспечение в компьютерную сеть в 30 странах мира. Итогом их работы стал доступ инсайдерской информации банков, что позволило им «незаметно» переводить крупные суммы. Подробный доклад об обнаруженной киберугрозе «Лаборатория Касперского» представит уже завтра.
Ранее сообщалось о том, что киберпреступники взломали и похитили персональные данные российского сайта знакомств, а после выставили на торги более 20 миллионов аккаунтов пользователей «любовного» интернет-портала, где только 10 миллионов принадлежали гражданам РФ.
Новости по теме:
Google за мобильные версии сайтов
Компания Google будет больше уделять внимания мобильным устройствам. Речь идет не смартфонах, а о поисковой выдаче, где приоритетность сайта будет определяться ее мобильной версией. Это случится 21 апреля.

Ученые доказали, что смартфоны влияют на потенцию мужчин
Ученые из Великобритании в ходе эксперимента выяснили, что при длительном использовании смартфонов или планшетов значительно снижается потенция у представителей сильного пола. При этом английские исследователи порекомендовали мужчинам использовать мобильное устройство не более 120 минут за 24 часа, иначе им не миновать приема «виагры» или похода в больницу к соответствующему специалисту.

В IKEA нельзя купить наволочки под названием Putin
На днях в Сети появилась фотография очень необычной наволочки для подушек, которая якобы доступна для приобретения во всех магазинах IKEA по всему миру. На ней имеется надпись Putin в честь сами-знаете-кого, да и сама она называется точно так же. Как позже выяснилось, такая наволочка действительно присутствует в каталоге IKEA, вот только ни надписи Putin, ни названия такого у нее нет. А вот расцветка действительно соответствует той, что предлагается покупателям. Иными словами, Интернет взбудоражила очередная нелепая «фотожаба».

В России планируется создать реестр авторских прав
В России планируется реализовать проект так называемого «реестра прав», главной целью которого станет сбор данных об всех обладателей авторских прав. При этом на интеллектуальную собственность будет наносится цифровая подпись, исключающая возможность неправомерного копирования информации в Интернете.

Amazon начинает торговлю в небе
IT-компания Amazon получила разрешение от американских властей на доставку товаров с помощью беспилотных летательных аппаратов. В авиационном управлении Соединенных Штатов отметили, что такое решение — скорее исключение из правил, чем первый шаг к свободной торговле в американском небе.






