Китайская бабушка попыталась сорвать презентацию Microsoft
Рубрика: Новости Сети
Как известно, на прошлой неделе компания Microsoft выпустила свою новую революционную ОС Windows 8. По заверениям руководства компании, эта версия является крупнейшим прорывом со времен Windows 95. Вместе с новой системой был выпущен дебютный планшетный компьютер Microsoft Surface, компания провела крупные мероприятия в ряде стран, в том числе и в Китае. Были танцы, громкая музыка и одна разъяренная китайская бабушка.

Крупные корпорации масштаба Microsoft относятся к простым людям одинаково во всех странах — настолько наплевательски, насколько это позволяет местное законодательство и власти, если они в этой стране стоят над законом. Вот и в Китае мероприятие, посвященное запуску новой Windows 8, проводилось в непосредственной близости от жилых домов. Компания рассказывала о своей новой продукции, играла громкая музыка, на сцене танцевали задорные девчонки, и всем было плевать, что уже наступила ночь.
Жительница одного из этих домов терпела до последнего. Она, видимо, сразу отмела идею о том, чтобы позвонить в полицию или куда повыше, потому что бабло решает все, и никто не стал бы связываться с Microsoft. Пожилая женщина могла бы перетерпеть неудобства, но с ней в дом находились внуки, которым на следующее утро следовало идти в школу. Тогда бабушка поступила единственным доступным для нее способом. Она взяла с собой дедушку и отправилась на мероприятие, где поднялась на сцену и попыталась призвать собравшихся к порядку, чтобы мероприятие, наконец, прекратилось.
Разумеется, из этой затеи ничего путного не вышло. Ее аккуратно, но настойчиво вывели сотрудники службы безопасности и, кажется, даже не избили. Добрая в Китае милиция. Надо бы им приехать в нашу Казань для обмена опытом. Тогда китайские бабушки раз и навсегда перестанут мешать авторитетным компаниям вроде Microsoft.
Новости по теме:
МТС будет предоставлять бесплатный интернет за просмотр рекламы
Оператор сотовой связи МТС совместно с «Яндексом» начнет тестирование новой услуги, подразумевающей доступ к бесплатному мобильному интернету за просмотр рекламы. Сначала функция протестируется в Волгоградской, Кировской, Кемеровской, Омской и Тамбовской областях. За рекламный ролик длительностью в 30 секунд абонент получит 100 Мб трафика.

Apple обязуют открыть сервисный центр на территории России
По решению Федеральной антимонопольной службы (ФАС) корпорации Apple придется открыть так называемый единый сервисный центр для пользователей продукции компании на территории России. Выполнить поручение популярнейшая «яблочная» фирма обязана до 1 мая 2017 года. Соответствующее постановление было вынесено согласно результатам заседания комиссии ФАС, посвященному рассмотрению дела, возбужденного против ООО «Эппл Рус».

Компания Ivanti анонсировала решения для центра обработки данных
Состоялся анонс решений от компании Ivanti, являющих собой допкомплекс для ЦОД. На сегодня представленное программное обеспечение (ПО) – одно из эффективнейших, способное при этом обеспечить безопасность серверов. Ранее компания представила License Optimize, позволяющий отслеживать сложное ПО.

Стартап-компания Bit Trust Services открыла первый биткоин-банк в мире
В Австрии небольшая берлинская стартап-компания Bit Trust Services открыла первый банк, работающий с биткоинами – популярной мировой криптовалютой. Банк «Bitcoin-Bank» предоставит клиентам возможность получить полноценную консультацию о криптовалюте, а также пройти регистрацию в данной платежной системе. Те, у кого виртуальный кошелек уже есть, смогут обменять свои биткоины на другую валюту.

Ракеты Falcon 9 оказались с браком
Ракеты-носители Falcon 9, которые производятся американской компанией SpaceX, не всегда демонстрируют хорошие результаты полета. Последняя неудача была зафиксирована в сентябре 2016 года, вследствие чего SpaceX решила приостановить запуски ракет и потратила время на поиск недочетов в конструкции. Как выяснилось, ракета имела дефект, связанный с баком верхней ступени.





