Рейтинг@Mail.ru

Радиоуправляемый вертолет-убийца Gaui X7

Максим Мишенев, опубликовано 15 июля 2013 г.

Рубрика: Необычности

Несоблюдение техники безопасности почти всегда приводит к печальным последствиям, но мало кто задумывается об этом. Вот и 41-летний житель Швейцарии не думал, что его радиоуправляемый вертолет Gaui X7 может стать причиной его смерти. Ну а теперь он думать вообще не в состоянии – его похороны, очевидно, уже состоялись. На словах все это выглядит глупо, но это официально подтвержденный факт: взрослый мужчина лишился жизни по причине неумелого обращения с игрушечным вертолетом.

Казалось бы, как такое возможно? Однако, если знать характеристики вертолета Gaui X7, то удивляться не приходится. Эта «игрушка» весит свыше двух килограммов и имеет длину 1,5 метра от носа до края хвоста. Длина его винта еще больше — почти два метра, и вращается он на ужасающей скорости. Швейцарец не справился с управлением радиоуправляемым вертолетом, и тот врезался прямо в него, нанеся серьезные повреждения. В зоне поражения оказались руки и голова мужчины, от полученных травм он скончался.

Отметим, что винт Gaui X7 может раскручиваться до скорости 415 км/ч, так что крайне нежелательно находиться вблизи него, пока он находится в рабочем состоянии. Именно это и не учел швейцарец, за что поплатился жизнью. Надо сказать, что Gaui X7 — это не очень дешевый вертолет. Стоит он порядка 900 долларов США, компания Gaui постоянно рапортует о рекордных спросах именно на эту модель.