Инновационная изоляция стен из переработанной газетной бумаги
Рубрика: Новые технологии
Так как уже многие хотят использовать в большей части экологически чистую продукцию, творческие умы в строительной промышленности привносят инновационные идеи. Одна из таких идей – это целлюлозная изоляция от Nu-Wool в виде распылителя, созданная из переработанной газетной бумаги на 85% и химических элементов боратов для защиты от воспламенения.
Для производства и перевозки целлюлозы требуется меньше энергии, и таким образом гораздо меньше вредных выбросов в процессе производства. Этот продукт имеет R-значение (коэффициент теплосопротивления) в 10 см, то есть защита от огня на самом высоком уровне. Помимо этого, вы пускаете старую бумагу в нужное дело, и на улицах становится меньше мусора.
Целлюлозная изоляция была разработана для использования в стенах, на чердаках и в полах новых, как офисных, так и жилых зданий. Из-за высококачественных тепловых и инфильтрационных особенностей, материал помогает создавать здания без сквозняков, с шумоизоляцией, и при этом ничто не вредит природе.
Материал был создан компанией Nu-Wool из США, которая существует уже более 65 лет на рынке изоляционных материалов. Тем, кто хочет быть ближе к природе, стоит обратить внимание на такой вид изоляции.
Новости по теме:
SpaceX вывела на орбиту 58 спутников Starlink
Компания SpaceX небезызвестного Илона Маска провела успешный запуск своей ракеты-носителя Falcon 9. На ее борту находились 58 спутников проекта Starlink, еще одного детища Маска, но на этот раз связанного с высокоскоростным интернетом.

ИТ-аутсорсинг: что это, и для чего он нужен
ИТ-аутсорсинг – это отдельный вид аутсорсинга, процесса передачи части дел компании сторонней фирме. Другими словами, это услуга, которая нужна, чтобы высвободить силы и время сотрудников компании. ИТ-аутсорсинг применяется компаниями, в которых либо вовсе нет ИТ-отдела, либо он очень маленький, и сил его сотрудников не всегда хватает.

Анонсирована NFC-метка, подключающая гостей к Wi-Fi без пароля
Компания Ten One Design представила NFC-метку, с помощью которой гости могут мгновенно подключиться к домашней сети, не спрашивая у владельца квартиры имя роутера и его пароль. Достаточно поднести смартфон к Wi-Fi Porter и вход будет выполнен автоматически.

В рамках CES 2019 компания LG продемонстрирует технику для «умной» кухни
В период с 8 по 18 января в Лас-Вегасе пройдет выставка CES 2019. В LG собираются привезти на нее ряд «умных» устройств для «умной» кухни – это посудомоечная машина, духовка, холодильника, и домашняя пивоварня. В компании отметили, что стараются создать беззаботную и расслабленную среду для приготовления пищи.

iPhone сможет создавать виртуальные 3D-модели людей
Команда разработчиков Standard Cyborg представила новое приложение Capture, способное создавать виртуальные 3D-модели объектов, в том числе головы человека посредством камеры Face ID. Для того, чтобы создать трехмерную модель лица, программе потребуется инфракрасный сенсор, встроенный в iPhone.






