Первая игра из серии «Мстители» выйдет на XBOX 360 и Nontendo Wii U
Рубрика: Игры и консоли
«Мстители Марвел: Битва за Землю» («Marvel Avengers: Battle for Earth») – так называется первая видеоигра, которая выйдет в серии «Мстители». Эта игра станет доступна для приставок XBOX с поддержкой сенсора Kinect, а также для новой консоли Nintendo Wii U. Дата выхода назначена на осень 2012 года. Похоже, бренд доказал своё право на существование и стал очень популярным в настоящее время.

Конечно, в игре можно будет встретить легендарных персонажей из этой вселенной, таких, как Железный Человек (Iron Man), Невероятный Халк (Incredible Hulk), Капитан Америка (Captain America) и Тор (Thor). Но игра не стане прямой адаптацией фильма, который сейчас идёт в кинотеатрах по всему миру. Вместо этого, прямыми первоисточниками станут комиксы Marvel и сюжетная линия о Тайном Вторжении («The Secret Invasion»). Именно этой сюжетной линии будет посвящена вся серия игр о Мстителях. Эта Вселенная является достаточно широкой и разнообразной, но до сих пор по ней не выходило практически ни одной видеоигры. Компания Marvel долгое время доверяла распространение игр компании Sega. Однако сейчас договор расторгнут. Место предшественника теперь заняла компания Disney Interactive. Похоже, Sega просто не оправдала ожиданий Marvel.
Новости по теме:
ИИ смог воссоздать движок Super Mario Bros путем наблюдения за игрой
Когда исследователи показывают искусственному интеллекту видеоигры, то ожидают, что нейросеть сможет играть в них. Именно так компьютеры научились играть в Го и прочие игры. Команда из технологического института Джорджии попыталась научить ИИ не играть в них, а понять, как работают видеоигры.
Клавиатура-манипулятор Hunter 1.0 – то, чего не хватало геймерам
Разработана механическая клавиатура Hunter 1.0, которая предназначена, в первую очередь, для тех, кто питает любовь к компьютерным играм. Упрощенная версия классической клавиатуры предлагает наиболее необходимый для целевой аудитории функционал в виде двенадцати кнопок, джойстика и триггера.

Владельцы Xbox One смогут подключить к консоли мышку и клавиатуру
Компания Microsoft пообещала реализовать поддержку подключения клавиатуры и компьютерной мыши к игровой консоли Xbox One. По словам представителя фирмы Майка Ябарра, разработчики сами решат, как именно воплощать в своих играх поддержку периферийных устройств.

Состоялся анонс новой игры от компании Valve
Компания Valve давно не выпускала новых видеоигр и фанаты даже перестали надеяться на чудо. Гейб Ньюэлл занимается развитием экосистемы Steam и продвижением игры Dota, потому и анонса новой игры никто не ждал. Впрочем, речь не о Half-Life 3. Анонс касается игры Artifact, которая являет собой коллекционную карточную игру по мотивам Dota.

Легендарный производитель консолей Atari планирует вернуться на рынок
В скором времени может произойти возвращение на рынок одной из самых древних компаний, занимающихся производством игровых консолей – корпорации Atari. Компания появилась в Калифорнии в 1972 году. Спустя несколько лет фирма выпустила приставку Atari 2600 и стала самой быстрорастущей компанией США.






