Одноразовая бумажная флешка сделает передачу данных более оригинальным
Рубрика: Новые технологии
В последние годы, медиа-эксперты все больше твердят о том, что вскоре надобность в бумаге отпадет вообще, так как технологии развиваются стремительно, и мы все меньше пользуемся листами бумаги. Письма пишут большой частью только в электронном виде, различные заметки и напоминания мы тоже храним на компьютер, и это удобнее, никто не отрицает. Но одна компания решила дать бумаге новую жизнь и доказать, что бумага не только будет снова необходима, но и также будет тесно связана с USB-технологиями.

Компания Intellipaper разработала систему для создания одноразовых USB-носителей, которые упаковываются в разные бумажные изделия, такие как визитные карточки, рекламные листовки и поздравительные открытки. Они вставляют силиконовый чип между двумя слоями бумаги, ламинируют эти слои и затем отпечатывают проводящие USB-контакты на этой же бумаге, чтобы подключиться к чипу. В итоге получается бумажная флешка, которая работает как обычный пластмассовый носитель, и на нее можно скидывать различную информацию, затем отправлять по обычной почте вместо с какой-нибудь газетой или открыткой.
Создатели планируют сделать коммерческий запуск этого новшества в июне следующего года. Но есть одно препятствие: Intellipaper создали сбор средств на сайте Indiegogo для дальнейшего развития своего продукта и в их планы входило собрать 300 000 долларов за 7 дней. Но за пару дней они собрали только 6 365 долларов, что весьма печально. Потому неизвестно, будет ли эта кампания успешна. Но, тем не менее, идея очень оригинальна и предлагает множество инноваций.
Новости по теме:
Wi-Fi может заменить собой охранные системы
Сотрудники Технического университета Дании и IT-Университета Копенгагена предложили заменить дорогое спецоборудование для сигнализации возможностями радиоволн Wi-Fi. Ученые отметили, что им удалось создать приложение, способное распознавать движение в охраняемом объекте при помощи беспроводной сети.
Представлен игровой симулятор мотоцикла LeanGP
Те, кто без ума от симуляторов гонок, обычно докупают для пущей реалистичности руль и кресло, а вот поклонники мотогонок до недавнего времени оставались в стороне, поскольку их обделяли вниманием. Испанский стартап сообщил о создании симулятора мотоцикла LeanGP.
Месяц ушел на то, чтобы побить рекорд емкости SSD от Samsung
Не так давно, а именно месяц назад, компания Samsung представила самый вместительный SSD-накопитель емкостью в 30 Тб, но уже сегодня рекорд компании был побит и довольно впечатляюще. Компания Nimbus Data выпустила ExaDrive DC100 емкостью 100 Тб.
Новое приложение TypingDNA определит ваш интернет-почерк
Стартап TypingDNA не так давно представил альтернативный вариант двухфакторной аутентификации, которая выводит безопасность на новый уровень (спецкоды отправляются на определенное устройство – смартфон или планшет – для контроля того, вводил ли кто-то пароль на ноутбуке).
Philips начала тестирование технологии Li-Fi в офисах
Компания Philips сообщила о старте тестирования своей технологии под названием Li-Fi (Lighting Fidelity) в офисах компании Icade. Сейчас система обеспечивает сотрудникам фирмы широкополосный доступ в Сеть при помощи светодиодов, передающих информацию со скоростью до 30 Мбит/с.





