Рейтинг@Mail.ru

В Instagram доступ к «Историям» появился вне приложения

Катерина Лысенко, опубликовано 4 сентября 2017 г.

Рубрика: Социальные сети

Разработчики Instagram сообщили, что просмотр «историй» (публикации фото и видео, исчезающие через 24 часа) доступен и вне мобильного приложения, то есть теперь они демонстрируются в браузере.

Воспользоваться новой возможностью можно открыв сайт в десктопном браузере или в его мобильной версии на смартфоне или планшете. На данный момент нововведение доступно не для всей аудитории визуальной соцсети – на внедрении функции для всех пользователей разработчикам понадобится несколько недель. В скором времени мобильный сайт соцсети позволит не только просматривать «истории», но и публиковать их.

Функция под названием Stories появилась в Instagram, принадлежащем Facebook, в августе прошлого года. Уже в конце прошлого года функцию переняла российская соцсеть «ВКонтакте», а теперь такой функцией могут похвастаться и Facebook Messenger, и WhatsApp, и планируется ее внедрение в настольную версию Facebook.